Достоинства светодиодного освещения в офисе


Достоинства светодиодного освещения в офисеДостичь уютной обстановки в офисе можно благодаря нескольким факторам, а именно оригинальному декору, комфортной мебели, освещению и красивому дизайну, но самым основным фактором, естественно, является освещение рабочего помещения.

Достоинства светодиодного освещения в офисе

В настоящий момент во многих офисных помещениях стали отказываться от привычных люминесцентных ламп в пользу светодиодных потолочных светильников. В основном они имеют вид крупногабаритного плоского круга (четырёхугольника) со светодиодами и стеклом. Такие светильники имеют простую конструкцию, и в них нет лишних деталей. Благодаря этому они потребляют минимум электроэнергии и способны пропустить до 94% светового потока.

Специфика установки светодиодного освещения. Монтаж потолочных подвесных светильников осуществляется при помощи ПВХ трубок и оцинкованных стальных прутков. Через данные трубки проводят капроновый шнур, тем самым делая конструкцию более прочной.

Потолочные светильники можно установить на любой подвесной потолок. Для того чтобы они начали работать, следует подсоединить два проводка и уложить их в специальную ячейку реечной конструкции. Зачастую у таких светильников имеется наружный блок питания с напряжением от 12 до 24 вольт.

Положительные стороны светодиодного освещения. К основным преимуществам такого источника света относится экономичность. Кроме этого, можно регулировать яркость освещения и сделать так, чтобы освещался конкретный участок, а не вся площадь помещения. Такие светодиодные светильники не издают шум и не мерцают.

Эксплуатационный срок данного изделия составляет до 50 тысяч часов, а КПД в разы лучше обыкновенных ламп. Помимо того, они являются абсолютно безопасными, поскольку не включают в свой состав ртуть. Тем самым при работе не выделяются вредные вещества. У светодиодных светильников прекрасный внешний вид и большой ассортимент выбора.

Стоимость у этих офисных светильников достаточно высокая. Но если их приобрести оптом, то на этом можно существенно сэкономить. В любом случае потраченные на светодиодное освещение деньги достаточно быстро окупятся, поскольку эти светильники долговечны и у них малый расход электроэнергии.