Офисные светодиодные панели


Офисные светодиодные панелиС каждым днем светодиодные светильники набирают популярность среди компаний и частных лиц, которые стремятся оптимизировать расходы на освещение и повысить его качество. Главной особенностью этих приборов является низкое энергопотребление по сравнению с традиционными лампами накаливания, люминесцентными или натриевыми источниками света. Кроме того, высокое качество освещения этих светильников позволяет снижать нагрузку на глаза работников, которые трудятся с документами или за компьютером.

В настоящее время ведущие отечественные и зарубежные производители представляют большой выбор светодиодных светильников, которые могут крепиться внакладку на любой ровную поверхность, встраиваться в потолочные системы или устанавливаться при помощи специальных подвесов. Однако самым распространенным видом подобных устройств являются светодиодные панели, в которой Led-кристаллы размещаются по периметру корпуса. Благодаря применению матового или рифленого рассеивателя исключаются яркие точки в местах расположения светодиодов и, следовательно, обеспечивается равномерное освещение площадей.

Преимущества светодиодных панелей

Главной особенностью таких приборов на основе Led-кристаллов является равномерность рассеивания света, обеспечиваемая за счет применения уникальной матрицы и торцевого расположения светодиодов. Ведь осветительные устройства с фронтальным расположением световых элементов излучают менее комфортный для человека и качественный свет. Специалисты утверждают, что офисные светодиодные панели отлично подойдут для помещений с длительным пребыванием людей, поскольку в меру яркий и холодный свет, излучаемый Led-кристаллами, не будет создавать лишнее напряжение для глаз сотрудников в процессе их работы.
В отличие от традиционных светильников, оборудованных люминесцентными источниками света, панели не требуют обслуживания и замены светодиодов в течение всего срока службы. Это позволяет владельцу экономить средства не только за счет низкой энергоемкости приборов, но и на ненадобности привлечения обслуживающего персонала.

Потому светодиодные панели – это инновационное решение в плане оформления офисов качественными осветительными приборами, которые отличаются низкой энергоемкостью и высокими светотехническими параметрами.